Beauftragte im Kirchenkreis

In unserem Kirchenkreis arbeiten Beauftragte für unterschiedliche Aufgaben. Hier finden Sie die Zuständigkeitsbereiche mit den jeweiligen Beauftragten in alphabetischer Reihenfolge:

Arbeit mit Jugendlichen
Pfarrerin Dörte Gülzow, d.guelzow@kkbs.de

Arbeit mit Kindern
Tanja Strebelow,  T.Strebelow@kkbs.de
 

Arbeit mit Frauen
Pfarrerin Monika Matthias, monikamatthias@web.de
 

Arbeit mit Männern
Pfarrer Johannes Simang, j.simang@ekbo.de
 

Beauftragter bei grenzüberschreitendem Verhalten
Kristian Gaiser, k.gaiser@ekbo.de


Bläserarbeit
Tobias Richtsteig, Tobias.richtsteig@jazztext.de


Datenschutz
Kornelia Miotke, korneliamiotke@web.de
 

Dialog mit dem Judentum
Pfarrer Dr. Matthias Loerbroks, mloerbroks@aol.com
 

Dialog mit dem Islam
Pfarrerin Friederike von Kirchbach, F.vonKirchbach@kkbs.de
 

Kinderschutzbeauftragte
Monika Weber  m.weber@kkbs.de
 

Kunstbeauftragter
Alexander Ochs, ochs@kkbs.de
 

House of One
Pfarrer Gregor Hohberg, gregor.hohberg@marienkirche-berlin.de
 

Interreligiöse Bildung
stellvertretende Superintendentin Pfarrerin Silke Radosh-Hinder, S.Radosh-Hinder@kkbs.de
 

Kirchenmusik
Christoph Ostendorf, kirchenmusik@kgkm.de
 

Liturgische Gewänder, Paramente, Vasa sacra
Gewandmeister Bernd Sawallisch, bernd.sawallisch@marienkirche-berlin.de
 

Luther-Denkmal auf dem Neuen Markt und besondere Aufgaben
Ralf Nordhauß, r.nordhauss@kkbs.de  
 

Ökumene
Pfarrerin Friederike von Kirchbach, F.vonKirchbach@kkbs.de
 

Partnerschaft mit der Metropolregion New York
Pfarrer Nils Huchthausen, nils.huchthausen@t-online.de
 

Prävention gegen Gefährdung des Kindeswohles
Monika Weber, kinderschutz.akut@gmail.com
 

SocialMedia
Nina Kock, Social Media Consultant, nina_kock@yahoo.de
 

Spiritualität
Pfarrerin Cordula Machoni, cordula.machoni@marienkirche-berlin.de
 

Sport
Marcus Urban, info@marcus-urban.de
 

Tagesliturgie
Pfarrer Christoph Heil, pfarrer.heil@kgkm.de